Общий интерес

Дневник

Гостевая книга

Для отзывов и пожеланий

Пользователи


Подборка статей

Ученики

Ученики

Ученик

Родители

Родители

Родитель

Коллеги

Педагоги

Коллега

Навигация


Навигация по блогу

Страницы

Страницы

Страницы

Статьи

Статьи

Посты

LADN. Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Беседа об информатике




вторник, 18 декабря 2012 г.

Как компьютер изменил мир?


Современные дети не представляют мир без компьютера. Но как много они знают о той эпохе, когда компьютеры не существовали?
Данные со спутника расшифровывались с перфокарт, игры перематывались на магнитных лентах с помощью фломастера...
Эти моменты застал я, но есть и младшее поколение,
Предлагаю Вашему вниманию мнение подрастающего поколения о том, как компьютер изменил мир.


Развитие компьютерных технологий круто изменило нашу повседневную жизнь.
Обладание мультимедийными возможностями делает их одним из самых лучших аудио и видео средств массовой информации. Они могут использоваться для воспроизведения фильмов и музыки. Они поддерживают различные носители, такие как CD и DVD-диски, а также USB-накопители и др. Их жесткие диски также способны хранить и воспроизводить аудио и видео.
Уходят в прошлое те времена, когда люди вели записи в бумажных блокнотах – сегодня очень у многих есть ноутбуки. Процесс образования осуществляется в виде презентаций PowerPoint и электронных домашних заданий. Телевизоры и радиоприемники, ранее являвшиеся основным домашним средством развлечения, сегодня уступили место компьютерам и Интернет-технологиям!
Пожалуй, одним из основных преимуществ компьютерных технологий является их способность предоставлять нам доступ в интернет. Компьютеры обладают сетевыми возможностями, что позволяет подключить несколько компьютеров друг к другу для обмена информацией между ними.
Ни один бизнес сегодня, и ни одна организация не может существовать без компьютеров и информационных технологий. Компьютеры служат эффективной системой хранения информации и превосходными обработчиками данных. Они хранят, управляют и обрабатывают огромные объемы информации. Что немаловажно, работают они на огромной скорости, тем самым, в значительной степени, экономя человеческое время и силы. Благодаря их вычислительным мощностям, за доли секунды осуществляются очень сложные расчеты. На выполнение любых сложных инструкций компьютер может быть запрограммирован с помощью языков программирования.
Список достоинств можно продолжать, ведь сам факт, что сейчас вы находитесь за компьютером.
Белышева, 10 Б

На данный момент компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни, и очень сложно порой представить нашу жизнь без компьютера. Можно даже сказать то, что мы имеем зависимость от Персонального Компьютера, ведь сейчас сложно устроиться на востребованную работу, с хорошей заработной платой, без основных знаний Компьютера. Всё в нашем мире на данный момент держится на Компьютерах, они внесли значительные изменения в нашу жизнь.
С помощью компьютеров, по интернету,  люди производят общение, которое порой оказывается не менее важным, чем общение в живую. При помощи компьютера поиск своих старых одноклассников, однокурсников, знакомых,  очень прост и почти всегда заканчивается успехом, так как большинство, огромное количество людей зарегистрированы в социальных сетях, где они также производят общение со своими родными, знакомыми, получают какую-то полезную информацию, заходя в определенные группы, узнают что-то новое. С помощью компьютеров, а именно интернета люди заводят новые знакомства, стало намного проще знакомиться, чем раньше. При помощи компьютера можно легко совершать видео вызову с людьми, которые находятся на дальних расстояниях, причем совершенно бесплатно, не считая ежемесячной платы за интернет.
Но у компьютеров есть также и плохая сторона, это вред здоровью, который они наносят. При чрезмерном препровождении времени за компьютером значительно портится зрение. Например я много играл в онлайн игру CSS, и результатом сего развлечения стало плохое зрение, мне всего 16, а я уже ношу очки..
 С компьютерами наша жизнь стала проще и намного легче, а также интереснее.
Бегеза, 10А

Раньше компьютера не было. Люди общались по-обычному, не зная существования такой техники.
В дальнейшем люди начали изобретать новые технологии, изобретения. И после в восьмидесятых годах появился в свет PC. С этого времени компьютер для людей стал иметь большое значение. Люди стали изобретать все новые и новые усовершенствования для компьютера, и другой различной техники. Благодаря компьютеру люди стали хранить информацию в основном не на бумаге, а на компьютере. На компьютерах стали делать различные база данных  ,и множество разных программ. Но также применение компьютера нашли не только взрослые, но и дети, а именно играя в различные компьютерные игры. Играя за компьютером , дети все больше стали познавать о возможностях компьютерного мира. В последнее время компьютеры и их возможности позволяют нам создавать более комфортные условия жизни- умный дом, к примеру, а также упрощать производственные процессы, сокращать трудозатраты и многое другое. . 
Но больше всего значение имело создание интернета. Люди начали использовать интернет в различных целях, например в общении и знакомстве с разными людьми, прослушиванию новой музыки, просмотру различных видео. Также с компьютером связаны народные движения. Примером такого движения является Ричард Мэттью Столмен. Он основатель движения свободного ПО  проекта GNU. Автор  концепции  “копилефта  ”  отражение в которой заложено в лицензии GNU GENERAL PUBLIC  Licence (GNU GPL).   
Таким образом, в настоящее время знания компьютера – это неотъемлемая часть знаний квалифицированного работника любой профессии. Во многих отраслях науки и техники, люди уже привыкли использовать компьютеры, для того чтобы облегчить себе труд.
Цатуров и Лебедев, 10А 
Далее будет До этого было Главная страница




Translate

Часы

Календарь

Проекты


Проекты

Лучший блогер 2012

Учитель года - 2013 г. Краснодара

Педагогическая планета

Карта блогеров г. Краснодара

Детям


Детям

Занимательная информатика

InternetUrok.ru

Снейл

Бобёр

ГИА

ЕГЭ

Коллегам


Коллегам

Лицей

ККИДППО

СТАРТ

Блогосфера

Опросы


Опросы

Вопрос 1

Подскажите, кто Вы?

Подскажите, кто Вы?

Вопрос 2


Какой предмет в ОУ самый интересный для Вас?

Какой предмет в ОУ самый интересный для Вас?

Статистика посещений


Статистика

Просмотры

Статистика

Страны читатели